Больницу в Бурятии отремонтировали на средства "единой субсидии"

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Здание районной больницы в Бурятии капитально отремонтировали на средства "единой субсидии", сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"При поддержке министерства отремонтировали пищеблок и главный корпус Селенгинской районной больницы, также закупили новое оборудование для поликлиники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Селенгинской поликлинике обслуживается 16,5 тыс. человек. В рамках "единой субсидии" в поликлинику приобрели два новых аппарата УЗИ, рентген-аппарат и видеоэндоскопическую стойку.

Для удобства пациентов дополнительные УЗИ-кабинет и кабинет по забору крови открыли на первом этаже здания. Здесь же местные жители смогут пройти диспансеризацию и ЭКГ. Во время ремонта строители также увеличили проходы и площади кабинетов.

"Сейчас работы выполнены на 95%, завершаются работы по обустройству системы вентиляции. Пока жителей принимают в других зданиях. К концу месяца завершим все работы и сможем уже работать в обновленных кабинетах", - приводит пресс-служба слова заведующей филиалом Селенгинской районной больницы Ольги Тугариновой.

Ранее жители четырех поселков Кабанского района Бурятии жаловались на условия оказания медицинской помощи в течение нескольких лет. Здание главного корпуса районной больницы ни разу не ремонтировалось с момента постройки - 1966 года.

Как сообщалось, с 2018 года регионы ДФО совместно с Минвостокразвития России реализуют планы социального развития центров экономического роста. Финансирование осуществляется через механизм единой федеральной субсидии для 58 центров экономического роста ДФО, охватывающих 6,6 млн человек, это 81% от численности населения Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще