Еврейская АО направила полученные из федказны более 1,5 млрд руб. на ремонт дорог, зарплаты бюджетников и соцподдержку

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Депутаты Законодательного собрания Еврейской автономной области (ЕАО) приняли корректировку регионального бюджета на 2019 год, документ принят сразу в трех чтениях, сообщает пресс-служба областного парламента.

"Принять новую редакцию главного финансового документа ЕАО было необходимо в связи с выделением Еврейской автономии из федеральной казны дотаций на сумму более 1,2 млрд рублей. Это средства на обеспечение сбалансированности регионального бюджета", - говорится в сообщении.

Кроме того, в региональный бюджет поступили иные межбюджетные трансферты на общую сумму более 350,5 млн рублей, большая часть которых предназначена на ремонт дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Таким образом, доходы областного бюджета увеличились на 1,562 млрд рублей.

Отмечается, что почти 457 млн рублей из полученных средств потратят на зарплату работникам бюджетной сферы, 308 млн рублей направят в территориальный Фонд обязательного медицинского страхования, еще 230 млн рублей направят на меры соцподдержки отдельным категориям граждан.

Также 218 млн рублей предназначено на реализацию программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Причем из указанной суммы 120 млн пойдет на покрытие убытков госпредприятий ЕАО, возникших из-за разницы между фактическими расходами и установленными тарифами, а также на приобретение топлива на нынешний отопительный сезон.

Еще 1,7 млн рублей предназначено на возмещение части затрат перевозчикам, осуществляющим пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам по регулируемым тарифам. Предусмотрены и некоторые другие расходы.

Как сообщалось, правительство РФ выделило Еврейской автономной области 1 млрд рублей на сбалансированность регионального бюджета и финансирование необходимых социальных расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще