Конкурс "Лидеры России" является самым мощным социальным лифтом в стране – глава Якутии

*** Участники прошлых конкурсов заняли высокие посты в регионе

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС – Участие в конкурсе "Лидеры России" дает новые возможности для развития, уверен глава Якутии Айсен Николаев.

"Это уже третий такой конкурс, и это действительно самый мощный социальный лифт у нас в стране. За два года назначения на высокие позиции получили 150 "Лидеров России": из них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров", - написал глава Якутии на своей странице в инстаграме.

По его словам, финалист первого конкурса "Лидеры России" Максим Терещенко из Нерюнгри занял пост министра промышленности и геологии Якутии, победитель второго конкурса Евгений Григорьев назначен заместителем главы города Якутска.

"Но главное даже не это. Главное, что с участием в конкурсе у любого лидера, пусть даже из дальнего района республики, появляется возможность заявить о себе в масштабе страны", - подчеркнул Николаев.

Он также напомнил, что команда прошлогодних полуфиналистов, в составе которой было двое якутян, вошла в ТОП-30 лучших профессиональных управленческих команд России сезона 2018-2019 мирового чемпионата Глобал Менеджмент Челлендж.

Всероссийский конкурс "Лидеры России 2020" стартовал в начале октября и продлится почти до 27 октября. В третьем сезоне конкурса появились профессиональные треки (специализации) в области науки, здравоохранения, финансов и технологий.

Участвовать в конкурсе могут люди в возрасте до 55 лет, имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.

"Лидеры России" - флагманский проект президентской платформы АНО "Россия - страна возможностей". За два предыдущих года число заявок на конкурс превысило 426 тыс. Назначения на высокие позиции получили 150 "Лидеров России". Из них двое стали губернаторами, четверо - заместителями федеральных министров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще