Почти 40 млн руб. "единой субсидии" направили в Приморье на реконструкцию сельского Дома культуры

Владивосток. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 39 млн рублей из средств "единой субсидии" направили в Приморье на реконструкцию Дома культуры в селе Новоникольск, сообщает пресс-служба администрации края.

"Реконструкция позволит увеличить количество секций и кружков, а также численность занимающихся до 470 человек. Всего из федерального бюджета на проведение реконструкции было направлено около 39 млн рублей", - говорится в сообщении.

Реконструкция началась в 2018 году, за это время в учреждении заменили все: от крыши до инженерных сетей. По данным пресс-службы, все работы на объекте будут завершены в ноябре 2019 года.

Реконструкция Дома культуры села Новоникольск входит в Комплексный план социального развития центров экономического роста, который в ДФО с 2018 года. Финансирование осуществляется через механизм единой федеральной субсидии для 58 центров экономического роста в округе, охватывающих 6,6 млн человек, это 81% от численности населения Дальнего Востока.

Приморье уже получило 12,9 млрд рублей из федерального бюджета. На эти средства в крае будут построены две поликлиники, два детских сада, два дома культуры, четыре спортивных комплекса и школа на 600 мест в городе Большой Камень. Также планируется полностью обновить медицинское оборудование в 23 учреждениях здравоохранения, а в 21-м техникуме и колледже заменят материально-техническую базу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще