Школу на 800 мест, построенную по нацпроекту "Образование", сдадут в Хабаровске в 2020 году, еще одну начнут строить в 2021-м - мэр

Хабаровск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровске в 2020 году будет сдана новая школа на 800 мест в Волочаевском городке, построенная по нацпроекту "Образование" еще одно подобное учебное учреждение планируется начать строить в 2021, сообщил журналистам мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

"Школа в Волочаевском городке должна открыться в конце 2020 года. Работа ведется согласно графику, отставания нет. В некоторых корпусах даже есть опережение. Стоимость строительства школы превышает миллиард рублей. Финансирование ведется из федерального, краевого и городского бюджетов", - сказал Кравчук по итогам объезда стройплощадок.

По его словам, специалисты уже приступили к началу строительства новой школы, подобного типа.

"Сегодня уже приступили к работам по началу строительства новой школы в микрорайоне Строитель. Определили земельный участок. Сейчас решаются вопросы по передаче этих земельных участков из краевой собственности в муниципальную, выкуп этих участков", - отметил глава города.

Финансирование нового объекта также будет осуществляться по нацпрограмме из бюджетов трех уровней.

"Год нам необходим на проектирование, прохождение всех экспертиз. Я уверен, в 2021 году, мы начнем строительство школы. Она также будет рассчитана на 800 мест", - добавил Кравчук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще