Житель Якутии на "дальневосточном" гектаре открывает автомастерскую

Якутск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предприниматель в Якутии на полученном по госпрограмме "дальневосточном" гектаре завершает монтаж здания автомастерской, которая будет специализироваться на переоборудовании автомобилей с бензина на газ, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Агентстве по развитию человеческого капитала (АРЧК).

"Житель Нюрбинского района Якутии взял земельный участок по программе "дальневосточный гектар" рядом с трассой "Вилюй" и строит на нем автосервис. Первых клиентов планируется принять уже до конца текущего года. В сервисе можно будет установить на автомобиль газобаллонное оборудование, кроме того, будут оказываться услуги по техническому обслуживанию и шиномонтажу", - сообщили в АРЧК.

Еще до запуска программы "Дальневосточный гектар" автор проект автосервиса открыл газозаправочную станцию. По словам предпринимателя, его клиенты регулярно спрашивали, как можно установить газобаллонное оборудование на собственных автомобилях.

"Я понял, что надо расширять деятельность и взял гектар для строительства автосервиса. На сегодняшний день технический центр готов уже на 75% - до конца года мы примем первых клиентов", - цитируют получателя "дальневосточного" гектара Павла Потапова пресс-служба АРЧК.

Для запуска автосервиса осталось только подключить его к электричеству. Для этого уже заключен договор с энергоснабжающей организацией - до конца месяца работы должны быть выполнены.

Как сообщалось, программа "дальневосточный гектар" предоставляет каждому гражданину России, а также участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, право на безвозмездное получение земельного участка площадью до одного гектара на территории Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще