Правительство РФ выделило более 40 млн рублей на завершение реконструкции автодороги в Хабаровске

Хабаровск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда 43,3 млн рублей на завершение реконструкции улицы Краснореченской в Хабаровске, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

"Выделить Росавтодору в 2019 году из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 43 314,3 тыс. рублей для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету Хабаровского края на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - сказано в распоряжении премьер-министра.

Отмечается, что средства будут направлены на завершение реконструкции ул. Краснореченской на участке от ул. Богачева до ул. Прогрессивной протяженностью 1,8 км.

Согласно распоряжению, Росавтодор в течение месяца должен заключить с правительством Хабаровского края соглашение о предоставлении трансферта.

По данным администрации города Хабаровска, реконструкция улицы Краснореченской ведется уже несколько лет в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2019 году планировалось завершить работы на участке от улицы Богачева до Прогрессивной, однако из-за недочетов в проектной документации ремонт дороги затянулся.

В сентябре сообщалось, что откорректированный проект проходит государственную экспертизу. Изменения, внесенные инженерами, касаются 3,5 км ливневой канализации, которая должна будет освобождать Краснореченскую от воды на данном участке.

После завершения реконструкции это будет шестиполосная дорога с отдельно выделенным автобусным движением. Ее пропускная способность составит до 25 тыс. автомобилей в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще