Российско-китайский сельскохозяйственный форум торговли и инвестиций планируется провести во Владивостоке в 2020 году

Владивосток. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская корпорация "Чжунчжань" совместно с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) планирует провести в 2020 году во Владивостоке российско-китайский сельскохозяйственный форум.

С инициативой о проведении форума выступила китайская сторона. Планируется, что событие пройдет в июне 2020 года, сообщает пресс-служба АНО АПИ.

"Чжунчжань" предложила АНО АПИ выступить соорганизатором. Агентство готово подключиться к формированию программы выставки, приглашать дальневосточные компании и представителей бизнеса из других российских регионов.

Организация таких событий, отмечают в АНО АПИ, позволит дальневосточным производителям сельскохозяйственной продукции как можно быстрее выйти на рынок Китая, найти партнера или привлечь инвестиции в проекты на Дальнем Востоке.

В 2019 году при содействии китайской корпорации "Чжунчжань" и компании "Дальэкспоцентр" прошла российско-китайская выставка сельскохозяйственной продукции. В ней приняли участие китайские корпорации и крупные компании, обладающие государственными лицензиями на право ведения экспортно-импортных сделок.

"Китайские компании ищут российских партнеров по продвижению своей продукции на российский рынок. Участники выставки заинтересованы не только в продаже своей продукции, но и в экспортной российской продукции, в сотрудничестве по разработке современных информационных технологий (мобильных приложений, облачному программированию), созданию совместных предприятий и инвестированию. В следующем году планируется сделать выставку более масштабной, а программу более насыщенной", - сообщил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов, которого цитирует пресс-служба.

Китайская корпорация "Чжунчжань", учрежденная в 1985 году, входит в структуру Китайского Совета по содействию международной торговле (CCPIT) и является председателем правления Китайской ассоциации выставочных центров (CAEC), членом Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Международной ассоциации организаторов выставок (IAEM). "Чжунчжань" имеет 28 дочерних компаний и филиалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще