Еще 6 пунктов пропуска на Дальнем Востоке с 1 февраля 2020 года смогут принимать иностранцев с электронной визой - Минвостокразвития

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава Минвостокразвития Александр Козлов сообщил, что режим электронной визы начнёт работать ещё в нескольких пунктах пропуска на Дальнем Востоке.

"Надеемся, что к концу года пройдут все чтения (законопроекта в Госдуме - ИФ) и постановление будет дополнено. Первые шесть пунктов пропуска уже будут работать по упрощённой процедуре въезда с февраля следующего года", - сказал Козлов на парламентских слушаниях в Госдуме.

По его словам, эти пункты находятся в Амурской и Еврейской областях, Хабаровском и Забайкальском краях, а также в Республике Бурятия.

Механизм электронной визы действует на Дальнем Востоке с августа 2017 года. Заявка на получение электронной визы принимается на специализированном сайте. Сделать это необходимо за четыре дня до предполагаемого въезда. Электронная виза выдается бесплатно, без взимания консульского сбора.

Приехать на Дальний Восток с электронной визой можно через воздушные пункты пропуска во Владивостоке (Кневичи), Петропавловске-Камчатском (Елизово), Благовещенске (Игнатьево), Хабаровске (Новый), Южно-Сахалинске (Хомутово) и Анадыре (Угольный), Чите (Кадала) и Улан-Удэ (Байкал). Кроме того, в Сахалинской области, Приморском и Камчатском краях работают морские пункты пропуска. В Приморье по электронной визе можно прибыть через железнодорожные пункты пропуска "Пограничный", "Хасан", "Махалино", автомобильные пункты пропуска "Полтавка" и "Турий рог".

Оформить электронную визу могут граждане 19 стран: Алжира, Бахрейна, Брунея, Индии, Ирана, Катара, КНР, КНДР, Кувейта, Марокко, Мексики, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Сингапура, Туниса, Турции и Японии. С 19 июня 2019 года в перечень стран включен Тайвань, за это время граждане этого государства получили 343 визы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще