Агентство Д.Востока по привлечению инвестиций рассчитывает на участие индийского бизнеса в угольных проектах региона в 2020 году

Владивосток. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) планирует в 2019 году запустить торговые операции в сфере угольной промышленности между российскими и индийскими компаниями, а в начале 2020 года - привлечь индийских инвесторов к проектам в регионе.

Сотрудничество стран на Дальнем Востоке активизировалось после договоренностей президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Республики Индия Нарендры Моди, достигнутых на Восточном экономическом форуме в 2019 году.

"Индия заинтересована в совместных проектах с российскими компаниями на Дальнем Востоке по разработке коксующегося, энергетического угля и цветных металлов. Среди основных задач, которые перед собой ставит наше агентство, - запуск торговых операций между индийскими и дальневосточными компаниями до конца этого года и вхождение индийских компаний в проекты на Дальнем Востоке в начале 2020 года", - сообщил управляющий директор АНО АПИ Александр Волков, его слова цитирует пресс-служба ведомства.

Как сообщалось, ближайшая встреча с индийскими инвесторами пройдет 22 ноября в Нью-Дели на отраслевой сессии "Коксующийся уголь - диверсификация риска - российский вариант" в рамках мероприятия Steel Conclave Meet при содействии АНО АПИ и индийской сталелитейной ассоциации Indian Steel Association (ISA). О возможностях инвестирования в угольную промышленность на Дальнем Востоке участникам встречи сообщит управляющий директор АНО АПИ Александр Волков.

Стороны обсудят взаимодействие в угольных проектах.

С индийской стороны в сессии планируют принять участие представители Министерства нефти, природного газа и сталелитейной промышленности Индии, компаний JSW Steel, , Tata Steel, SAIL, Tata BSL, RINL и другие. С российской стороны - торговый представитель РФ в Индии Ярослав Тарасюк и представители российского бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще