Дорожники в рамках нацпроекта во Владивостоке отремонтировали 15 улиц

Владивосток. 15 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На всех 15 улицах Владивостока, вошедших в план ремонта по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", основные работы завершены, сообщает в пятницу пресс-служба администрации Приморья.

Всего в рамках нацпроекта заасфальтировано более 200 тыс. квадратных метров дорог и 45 тыс. квадратных метров тротуаров. В общей сложности на территории Владивостокской агломерации в 2019 году отремонтируют 81 км дорог, на эти работы федеральный бюджет выделял краю 1,8 млрд рублей.

"Сейчас подрядчики вносят последние штрихи – устанавливают новые дорожные знаки и леера, наносят разметку. По всем 15 адресам дорожные службы создают комфортные условия и для маломобильных граждан", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что качеству работ уделено особое внимание.

"Все этапы работ контролируют специалисты, они регулярно выезжают на объекты, оценивают качество выполняемых работ", - подчеркивает пресс-служба, указывая на то, что, если выявляются недочеты, подрядчиков обязуют устранить их за свой счет.

На проводимый по нацпроекту ремонт будут действовать гарантийные обязательства – три года для покрытия проезжей части и пешеходных зон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще