Семь автоклубов получат города и районы Приморья по нацпроекту "Культура" до конца 2019 года

Владивосток. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый автоклуб, приобретенный на федеральные деньги по нацпроекту "Культура", поступил в Приморский край, еще шесть придут до конца 2019 года, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе администрации региона.

"Первый автоклуб уже пришел в Дальнегорск - в конце месяца его возможности оценят жители городского округа. В начале декабря автоклубы придут в Спасский, Кавалеровский и Чугуевский районы, а в середине месяца их доставят в Яковлевский, Партизанский районы и Партизанск", - сообщили в пресс-службе.

На приобретение автоклубов из средств федерального бюджета выделено 32,65 млн рублей, из краевого - 18,05 млн рублей.

Автоклуб - это автомобиль с фургоном, оснащенный световым и звуковым оборудованием, в котором также есть генератор дополнительного питания и выдвижная сцена. Мобильные культурные центры доставят на территории до конца декабря.

Как сообщалось, на реализацию нацпроекта "Культура" в Приморье в 2019 году предусмотрено более 121 млн рублей. Президент России в начале года дал поручение до 2024 года оборудовать модульными домами культуры российские села и малые города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще