Построенная на "дальневосточном гектаре" турбаза у природного чуда в Якутии планирует стать круглогодичной

Якутск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрация турбазы "Сиинэ", построенной на "дальневосточном гектаре" у Синских столбов в Якутии, отмечает высокий интерес у туристов к этому чуду природы, и планирует организовать работу круглый год.

"Если в 2018 году провести летний отдых на базе решило чуть более 100 человек, то в этом году число гостей уже превысило две сотни", - сообщает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК).

Туристическая база расположена рядом с одним из природных чудес на территории Якутии: вертикальных скал, известных как Синские столбы. Скалы тянутся вдоль берега почти на 100 километров, имеют причудливые формы в виде шпилей, башен, колонн, а на некоторых из них были найдены следы наскальной живописи. Эти места в Хангаласском районе пользуются популярностью у туристов.

От Якутска до турбазы "Сиинэ" путь занимает всего около трёх часов по реке - летом на катере, а зимой - по зимней ледовой дороге.

Участок под проект житель республики оформил в марте 2018 года, а уже летом новая турбаза приняла первых туристов. Пока гостей здесь принимают только в теплое время года, но владельцы базы ведут строительство благоустроенного зимнего дома для гостей. После завершения стройки, площадка будет готова принимать туристов круглый год.

По данным АРЧК, Якутия - среди лидеров по количеству выданных участков по программе "Дальневосточный гектар". На сегодняшний день количество граждан, получивших землю, составляет 13459 человек.

Программа "Дальневосточный гектар" предоставляет каждому гражданину России право на безвозмездное получение земельного участка площадью до одного гектара на территории Дальнего Востока. На полученном участке можно открыть свой бизнес или построить дом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще