Более 160 обманутых дольщиков в Приморье получили почти 340 млн рублей компенсации в 2019 году

Владивосток. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти 340 млн рублей получили обманутые дольщики в Приморье в качестве компенсации за неполученное жилье в недостроенных домах в 2019 году, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Приморского края.

"На ноябрь 2019 года выплаты получили более 160 человек на сумму почти 340 млн рублей, в том числе: по объекту ул. Кипарисовая, д. 26 - 139 человек, на сумму 293, 68 млн рублей; по объекту в Трудовое - 29 человек, на сумму 45, 65 млн рублей", - сообщили в пресс-службе фонда.

В 2019 году из бюджета Приморья на помощь обманутым дольщикам выделено более 1,5 млрд рублей, куда входит субсидия фонду в размере 750 млн рублей. В 2020 году на завершение строительства проблемных объектов Фонду также будут выделены средства. На эти деньги планируется сдать девять домов.

Всего в Приморье зарегистрировано 2682 семьи, которые не получили жилье из-за того, что дома оказались недостроенными. По словам председателя Совета фонда поддержки обманутых дольщиков, Ольги Сун-Жаю, до конца 2019 года в Приморье планируется завершить строительство дома в поселке Суражевка, двух домов по улице Рудничная, Тихоокеанская, Гоголя в Артеме и дома на проспекте Красного знамени во Владивостоке. Всего в крае 26 недостроенных объектов долевого строительства.

Как сообщалось, после встречи с общественниками Дальнего Востока во время пятого Восточного экономического форума президент страны дал поручение правительству РФ дополнительно рассмотреть вопрос о завершении строительства проблемных многоквартирных домов, возведение которых ведется с привлечением денежных средств граждан-участников долевого строительства и сроки ввода в эксплуатацию которых нарушены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока