Лучшие проекты на "дальневосточных гектарах" определят на конкурсе в рамках "Дней Дальнего Востока в Москве"

Владивосток. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В рамках общественно-деловой премии "Звезда Дальнего Востока" определят лучшие проекты, реализованные на "дальневосточном гектаре".

Победителей назовут на торжественной церемонии награждения в рамках празднования "Дней Дальнего Востока в Москве", сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Традиционно награду победителям конкурса вручат вице-премьер - полномочный представитель Президента РФ Юрий Трутнев и Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Самые интересные и оригинальные реализованные проекты по освоению "дальневосточного гектара", собранные с помощью общественно-деловой премии "Звезда Дальнего Востока", пополнят пакет успешных решений на сайте Федеральной информационной системы "НаДальнийВосток.РФ".

"Это не просто идеи и предложения. Это практические кейсы и успешные решения, часть из которых войдет в "банк проектов" по освоению "дальневосточного гектара" и может быть тиражирована в качестве лучших практик. Конкурс - это еще одна возможность поощрить лучших и самых активных пользователей программы и дать задел для формирования объемной базы знаний", - уточнили организаторы.

Как сообщалось, III-я ежегодная общественно-деловая премия "Звезда Дальнего Востока" пройдет в рамках ежегодного фестиваля "Дни Дальнего Востока в Москве" при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России и правительства Москвы.

Премия направлена на формирование "золотого резерва" как из числа активных общественных деятелей, так и из ряда компаний, вносящих значимый вклад в развитие Дальнего Востока. Определяющая задача премии - представление региона как территории роста, а также обозначение его перспектив при формировании национальных приоритетов развитии России.

Сам фестиваль "Дни Дальнего Востока" будет проходить 12-14 декабря в выставочном комплексе "Экспоцентр". Он проводится для абитуриентов, студентов, молодых специалистов, людей творческих профессий. Здесь представят уникальные особенности 11 регионов Дальнего Востока, их экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции. Фестиваль состоит из трех направлений: туризм, образование и работа, культура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще