Сотни тонн рыбы, икры, меда и других продуктов привезли регионы Дальнего Востока на ярмарку в Москву

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Регионы Дальнего Востока привезли экологически чистую продукцию на Дальневосточную ярмарку в Москве, сообщил вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

"Вы знаете, я цифры смотрел, честно говоря, интересно не сколько привезли и сколько продадут. Некоторые территории привезли по 100-113 тонн рыбы", - сказал журналистам Трутнев.

По его словам, москвичи и гости столицы могут отведать рыбу, мед, чай и другие продукты.

"Это все здорово, потому что Дальний Восток - это источник экологически чистых продуктов", - подчеркнул вице-премьер.

Он также отметил, что Дальневосточная ярмарка - это способ показать все, чем богаты регионы ДФО.

"Ярмарка - это сбыт для предприятий, проба новой продукции для москвичей. Мед из Амурской области уже не первый раз участвует в различных выставках и ярмарках, его пробовали Владимир Владимирович Путин и Си Цзиньпин во Владивостоке", - добавил Трутнев.

Дальневосточная ярмарка на Новом Арбате в Москве официально открылась 3 декабря в рамках фестиваля "Дни Дальнего Востока". Ее работа продлится до 8 декабря. Гостей встречают галереи всех 11 регионов ДФО. В ассортименте морепродукты, дикоросы, мясные деликатесы, сувениры от мастеров.

По данным оргкомитета, Магаданская область привезла 113 тонн рыбы и морепродуктов, Сахалин - более 100 тонн, Хабаровский край - 6,5 тонны рыбы, икры и меда.

Сам фестиваль "Дни Дальнего Востока" будет проходить 12-14 декабря в выставочном комплексе "Экспоцентр". Он проводится для абитуриентов, студентов, молодых специалистов, людей творческих профессий. Здесь представят уникальные особенности регионов Дальнего Востока, их экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции. Фестиваль состоит из трех направлений: туризм, образование и работа, культура. В рамках премии также подведут итоги общественно-деловой премии "Звезда Дальнего Востока".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще