В приморском Фокино на деньги "единой субсидии" построили первый в городе бассейн

Владивосток. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Физкультурно-оздоровительный комплекс "Альбатрос", в строительство которого вложено более 100 млн рублей, полученных из федерального бюджета по программе "Дальневосточная единая субсидия", открылся в приморском городе Фокино.

"Одним из главных достоинств физкультурного комплекса стал 25-метровый бассейн - пока единственный в городе. В "Альбатросе" ежедневно будут работать секции аква-аэробики, залы единоборств и тренажеров", - сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

На строительство спорткомплекса было направлено почти 114 млн рублей "единой субсидии".

По данным администрации ЗАТО Фокино, ежедневно в бассейне посменно смогут заниматься более 700 человек. Городские власти добавляют, что более 20% местных жителей систематически занимается спортом и участвует в соревнованиях различного уровня.

Как сообщалось, с 2018 года регионы ДФО реализуют планы социального развития центров экономического роста за счет предоставления "единой субсидии" из федерального бюджета. В качестве таких центров определены 58 муниципальных образований, в которых проживает 6,6 млн человек, это 81% от численности населения Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще