Компания из Приморья стала призером Всероссийского конкурса среди экспортеров

Владивосток. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморская компания "Русский экспорт", специализирующаяся на производстве меда и медовой продукции, стала призером престижной премии "Экспортер года", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в центре "Мой бизнес".

"Русский экспорт" взяла бронзу в почетной номинации "Малое и среднее предпринимательство: экспортер года в сфере АПК". Награду руководителю компании вручил министр финансов РФ Антон Силуанов", - сказал собеседник агентства.

В 2018 году "Русский экспорт" заключила крупную сделку по экспорту меда в Китай. По объемам и суммам контракт составил около 10% от всего экспорта российского меда.

Участие в премии "Экспортер года" приняли более 1600 компаний из всех федеральных округов России.

Как сообщалось, наращивание объема экспорта услуг - одна из ключевых задач национального проекта "Международная кооперация и экспорт". К 2024 году Приморью предстоит вдвое увеличить объем несырьевого экспорта - с $2 млрд до $3,9 млрд. Для достижения этой цели Российский экспортный центр и центр "Мой бизнес" в Приморском крае предоставляют государственную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, экспортирующим свои товары и услуги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще