Более 100 единиц новой автотехники поступило в части Восточного военного округа

Хабаровск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В соединения Восточного военного округа (ВВО) поступило более 100 единиц автотехники, в том числе топливозаправщики,и большую автобаню, сообщает в четверг пресс-служба округа.

"Соединения и воинские части получили несколько автомобилей УАЗ "Патриот", КамАЗы-65115, более 50 трехосных Уралов-4320-0811-31, несколько специальных автомобилей АСМП "Луидор" на базе а/м "Газель" (скорая помощь), а также автобусы-фургоны ПАФ 5350.1-11 на базе автомобиля повышенной проходимости "Урал", - говорится в сообщении.

Кроме того, части материально-технического обеспечения в Приморье и Забайкальском крае получили топливозаправщики АТЗ-12-10-63501 на базе четырехосного автомобиля "КамАЗ". Они предназначены для транспортировки и недолгого хранения нефтепродуктов, а также для групповой заправки техники.

"Соединение МТО 9материально-технического обеспечения - ИФ) ВВО в Чите получило на вооружение новейшую передвижную баню ППБ-32. В автономном режиме без дозаправки она позволяет помыть в полевых условиях более 120 человек, эксплуатируется при температуре от -60 до +60 градусов по Цельсию", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще