Власти ЕАО объявили конкурс на название катка, который строится по поручению Путина

Биробиджан. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 50 вариантов названия будущего крытого ледового катка, который строится в Биробиджане по поручению президента, прислали жители автономии на конкурс, организованный местными властями, сообщили агентству "Интерфакс - дальний Восток" в пресс-службе администрации автономии.

"Прием заявок у нас закончится 16 декабря. На сегодняшний день принято более 50 вариантов. Победитель будет определен с помощью интернет-голосования", - сказал сотрудник пресс-службы.

Автор лучшего наименования будет награжден денежным призом.

Как сообщалось, о строительстве в Биробиджане круглогодичного ледового катка главу государства попросили в ходе "прямой линии" в 2017 г. воспитанники спортивной школы. Объект был включен в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы", на его строительство в 2018-2019 году были выделены федеральные средства в размере 230 млн рублей при софинансировании из областного бюджета. Проектная документация предусматривает строительство двухэтажного здания с ледовой ареной, трибунами для зрителей, помещениями для тренировок спортсменов.

Ввод в эксплуатацию спортивного объекта планируется в первом квартале 2020 года. После окончания строительства каток передадут областной ДЮСШ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще