Около 70 школ, больниц, детсадов и спортплощадок построено на Дальнем Востоке на средства единой субсидии - Трутнев

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в пятницу на заседании правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке отметил положительные результаты госпрограммы по строительству и модернизации социальной инфраструктуры в округе.

"Построено 68 объектов: две больницы, четыре школы, четыре спортивных комплекса, два детских сада, три культурно-досуговых цента, 12 фельдшерско-акушерских пунктов, а также это спортплощадки, объекты инженерной инфраструктуры", - сказал полпред.

Он также отметил, что на средства единой субсидии капитально отремонтировано 104 учреждения, закуплено оборудование для 32 больниц и 58 техникумов.

"Все это контролируется Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, лично губернаторами. Эту работу надо продолжать. Она важна", - подчеркнул Трутнев.

Как сообщалось, с 2018 года регионы ДФО реализуют планы социального развития центров экономического роста за счет предоставления "единой субсидии" из федерального бюджета. В качестве таких центров определены 58 муниципальных образований, в которых проживает 6,6 млн человек, это 81% от численности населения Дальнего Востока. Общая сумма финансирования - почти 6,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще