Победителями полуфинала конкурса "Лидеры России" стали 30 управленцев из 7 регионов Дальнего Востока

Владивосток. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участие в финале конкурса "Лидеры России" в Сочи примут 30 управленцев из 7 регионов Дальнего Востока, сообщил журналистам руководитель конкурса, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров

"30 человек из 7 регионов отобраны в финал, их ждут новые испытания, новые встречи, возможность побороться за наставника. Больше всего победителей оказалось из Приморского края - 8 человек", - сказал Комиссаров.

По шесть человек прошли в финал из Хабаровского края и Амурской области, пять человек - из Сахалинской области, трое представят Республику Саха (Якутия), по одному - Камчатский край и Магаданскую область.

За два дня лидеры должны были подтвердить свои базовые знания, продемонстрировать навыки командной работы, разработать уникальный кейс по одному из направлений: экономике, социальной сфере, здравоохранению. Кроме того, с полуфиналистами работали наставники, помогая им в развитии актерского мастерства и ораторских навыков. Каждый год организаторы конкурса разрабатывают для управленцев новые форматы работы.

"В прошлом году в финале мы проводили проблемно-аналитическую деловую игру - она доказала свою эффективность. Теперь мы решили использовать ее на всех полуфиналах. Мы не хотим повторяться, поэтому придумываем разные новинки", - отметил в свою очередь декан факультета оценки и развития управленческих кадров Высшей школы государственного управления РАНХиГС Илья Шебураков.

В первом полуфинале конкурса управленцев "Лидеры России 2020" приняли участие 250 человек. За два года работы конкурс претерпел некоторые изменения: в частности, до 55 лет увеличен возраст участников, разрешено участие иностранцев. В полуфинал в ДФО прошли только граждане России, в другие полуфиналы приглашены граждане иных стран.

Как сообщалось, президент страны Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию отметил вклад АНО "Россия - страна возможностей" в национальном развитии страны.

"Чтобы талантливые достойные люди играли значимую лидерскую роль в национальном развитии, мы запустили проект "Россия - страна возможностей". Уже более трех с половиной миллионов человек стали участниками его конкурсов и олимпиад, и эта система будет постоянно развиваться дальше", - сказал глава государства.

"Лидеры России" - флагманский проект президентской платформы АНО "Россия - страна возможностей". За два предыдущих года число заявок на конкурс превысило 426 тыс. Назначения на высокие позиции получили 150 "Лидеров России". Из них двое стали губернаторами, пятеро - заместителями федеральных министров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще