Три новых детских сада достроены в Хабаровске

Хабаровск. 21 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровске полностью достроены три новых детских сада, объекты возвели в раках нацпроекта "Демография", сообщается на сайте администрации города.

"Весной 2020 года учреждения смогут принять 650 малышей. Строительные работы выполнены на 100%. Садики готовят к открытию. Сейчас специалисты занимаются монтажом технического оборудования и завозят инвентарь", - говорится в сообщении.

Строительство велось в рамках национального проекта "Демография" на условиях софинансирования из бюджетов трех уровней: федерального, краевого и городского. Общая стоимость работ - почти 927 млн рублей. Дошкольные учреждения построены в микрорайоне "Березки", на улице Лазо и в микрорайоне "Ю-сити".

"Они сдаются "под ключ" с мебелью, оборудованными пищеблоками. В них уже установлены системы видеонаблюдения и кодовые дверные замки", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, 15 января президент страны Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию призвал обеспечить детей местами в яслях и потребовал принять меры для того, чтобы сократить отставание по открытию новых детских садов.

Национальный проект "Демография", рассчитанный на период до 2024 года, входит в число 12 проектов, объявленных в "майских указах" президента РФ. Нацпроект состоит из пяти федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья" и "Спорт - норма жизни".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще