Семь новых детских садов откроют в Приморье в 2020 году

Владивосток. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 1,2 тыс. дополнительных мест появятся в детских садах Приморского края в этом году, большая часть из них - в новых дошкольных учреждениях, сообщает пресс-служба правительства региона.

Создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет - одна из важных составляющих национального проекта "Демография".

Всего в 2020 году планируется открыть семь новых детских садов на 1165 мест, из них 255 предназначены для воспитанников в возрасте до трех лет. Четыре детских сада заработают во Владивостоке, новые учреждения откроют в Дальнереченске, Большом Камне и селе Хмыловка Партизанского района.

Также в этом году планируется начать строительство трех детсадов, которые смогут принять 520 детей в Чугуевском районе, Уссурийском городском округе.

В детских садах сел Первомайское Михайловского района, Глазковка Лазовского района и поселка Шкотово откроют дополнительные группы.

По информации правительства края, в 2019 году было создано 492 дополнительных места для малышей, 310 из них - ясли.

Как сообщалось, 15 января президент страны Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию призвал обеспечить детей местами в яслях и потребовал принять меры для того, чтобы сократить отставание по открытию новых детских садов.

Национальный проект "Демография", рассчитанный на период до 2024 года, входит в число 12 проектов, объявленных в "майских указах" президента РФ. Нацпроект состоит из пяти федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья" и "Спорт - норма жизни".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще