Более тысячи семей обманутых дольщиков в Приморье получат квартиры в 2020 году

Владивосток. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Не менее 10 долгостроев планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году в Приморье, благодаря чему свои квартиры наконец получат более 1300 семей обманутых дольщиков, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Корпорации развития Приморского края (КРПК).

"Будет достроено не менее 10 домов. Это тот показатель, на который мы ориентируемся. По результатам работы в 2020 году квартиры должны получить более 1300 семей", - сказали в пресс-службе.

Так, в 2020 году будет достроен проблемный дом на Грибоедова, 46 во Владивостоке и планируется сдать первый проблемный объект в Уссурийске - на улице Выгонная, 7. Ведется работа по завершению строительства домов на Лазо, 15/1, и Сахалинская, 4, в Артеме - в прошлом году она "затормозилась" на этапе оформления документов.

Как сообщалось, в 2019 году в Приморье были сданы в эксплуатацию пять домов, остается 26 недостроенных домов. 15 их них планируется сдать в эксплуатацию до 2021 года. В крае зарегистрировано 2 тыс. 682 семьи обманутых дольщиков.

Президент России Владимир Путин после встречи с общественниками Дальнего Востока во время пятого Восточного экономического форума дал поручение правительству РФ дополнительно рассмотреть вопрос о завершении строительства проблемных многоквартирных домов, строительство которых осуществляется с привлечением денег граждан-участников долевого строительства и сроки ввода в эксплуатацию которых нарушены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще