Приморье одним из первых в ДФО подключилось к нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости"

Владивосток. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более десятка предприятий в Приморье подключились к национальному проекту "Производительность труда и поддержка занятости", всего в регионе свыше 160 потенциальных участников проекта, сообщил заместитель генерального директора Федерального центра компетенций Владимир Солодов.

"На Дальнем Востоке сейчас одновременно (в национальный проект - ИФ) заходят Приморье и Сахалин, мы в начале пути. В Приморье 167 предприятий, которые могут стать участниками этого нацпроекта, они подходят по критериям. Это оборот от 400 млн руб. до 30 млрд руб., не больше 25% иностранного капитала и принадлежность к отраслям обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта и ЖКХ. На данный момент 11 предприятий вступили, преимущественно это судостроение и судоремонт. Ждем новых участников", - сказал Солодов в среду журналистам во Владивостоке.

По информации правительства Приморья, среди участников - ПАО "Находкинский судоремонтный завод", "Ливадийский ремонтно-судостроительный завод", КГУП "Приморский водоканал", ПАО "Аскольд" и другие.

Во Владивостоке в среду проходит семинар, посвященный реализации национального проекта, в ходе которого потенциальным участникам расскажут о его преимуществах.

Реализация проекта позволит повысить загрузку персонала и оборудования, сократить запасы незавершенного производства. Предприятия-участники смогут получить методическое сопровождение, обучить управленцев, совершенствовать процесс изготовления продукции. Повышая ее качество.

"Задача нацпроекта - обеспечить рост производительности труда не менее 5% в год на средних и крупных прях несырьевых отраслей к 2024. Для того, чтобы эту цель выполнить, нам важно участие всех предприятий, которые подходят под критерии. Сейчас в проекте уже более тысячи участников", - добавил Солодов.

Как сообщалось, нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" реализуется для обеспечения роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще