13 дальневосточных команд вышли в финал конкурса "Учитель будущего"

Владивосток. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во Владивостоке завершился дальневосточный полуфинал профессионального конкурса "Учитель будущего", одного из проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей", финалистами стали 13 команд из семи регионов Дальнего Востока.

"По итогам полуфинала во Владивостоке победителями стали три команды из Хабаровского края, по две команды от Приморского края, Магаданской области, Камчатского края и Республики Бурятия, а также по одной команде от Амурской области и Забайкальского края", – сообщил журналистам заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Владислав Даванков.

Победители дальневосточного финала отправятся на итоговые соревнования, которые запланированы на апрель 2020 года в Москве. Также они получили сертификаты на курсы повышения квалификации от издательства "Русское слово" и сертификаты на стажировку от "Яндекс.Учебник".

Как сообщалось, полуфинал конкурса "Учитель будущего" проходил в Дальневосточном федеральном университете на острове Русский во Владивостоке с 21 по 23 февраля. На конкурс собрались 59 команд из всех 11 регионов Дальнего Востока.

Первый масштабный федеральный конкурс учительских команд "Учитель будущего" президентская платформа "Россия - страна возможностей" запустила 19 ноября 2019 года при поддержке Министерства просвещения России. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Его цель - поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

19 февраля 2020 года председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании и утверждении состава организационного комитета профессионального конкурса "Учитель будущего". Председателем оргкомитета является вице-премьер Татьяна Голикова.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

Первый полуфинал конкурса прошел 15-16 февраля в Санкт-Петербурге.

Как сообщалось, национальный проект "Образование" был утвержден президентом РФ Владимиром Путиным в 2019 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта - 784,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще