"Малые олимпийские игры" для дошкольников пройдут на Камчатке благодаря президентскому гранту

Петропавловск-Камчатский. 28 февраля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – "Малые олимпийские игры" для воспитанников детских садов стартуют в Петропавловске-Камчатском 16 марта при поддержке Фонда президентских грантов, сообщили агентству "Интерфакс Дальний Восток" в Законодательном Собрании Камчатского края.

"В этом году проект получил президентский грант в размере около 350 тыс. рублей, большая часть этой суммы пойдет на призы для дошколят", – сказали в краевом парламенте.

В свою очередь, на сайте Заксобрания отмечается, что "Малые олимпийские игры", организованные краевыми депутатами, проходят десятый год подряд. Это самые масштабные спортивные соревнования среди воспитанников детских садов краевого центра. Так, по словам депутата Андрея Стукова, которые приводятся в сообщении, в прошлом году в "Малых олимпийских играх" участвовали 300 малышей из 40 детсадов Петропавловска-Камчатского.

Как сообщалось, Фонд президентских грантов начал работу в 2017 году.

В шести конкурсах приняли участие уже 21 тыс. 714 некоммерческих организаций. Это 10,5% от всех зарегистрированных в стране НКО. В 2019 году грантовый фонд составлял 8 млрд руб.

На президентские гранты 2020 года претендуют уже около 8,5 тыс. проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще