Приморье получило 84 млн руб. из федерального бюджета на трудоустройство работников, которые из-за ограничений по коронавирусу могут потерять работу

Владивосток. 25 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 80 млн рублей направлено из федерального бюджета на финансирование общественных работ в Приморье для поддержки людей, находящихся в неоплачиваемых отпусках из-за распространения коронавируса, сообщила председатель правительства Приморского края Вера Щербина.

"Из федерального бюджета мы получили 84 млн рублей на организацию общественных работ. Сейчас люди, которые вынужденно находятся в отпусках без сохранения зарплаты, имеют возможность обратиться к нам. Они будут получать 14 тыс. 500 руб. и будут заняты общественными работами на благоустройстве", - сказала Щербина на очередном заседании краевого Законодательного собрания.

Как сообщалось, в среду в Приморье в рамках исполнения решений правительства РФ были приняты поправки в краевые законы, устанавливающие пониженные налоговые ставки и льготы для бизнеса, работающего в сфере туризма и обслуживания.

В настоящее время президент России Владимир Путин, правительство РФ держат в зоне особого внимания ситуацию с эпидемией нового коронавируса, которая охватила страны почти всего мира. Действует Координационный совет по борьбе с коронавирусом, который возглавил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Правительство России приняло решение ввести отсрочку с марта по уплате страховых взносов и арендных платежей на три месяца для малых и средних предприятий - арендаторов государственного или муниципального имущества, вводится мораторий на проверки предприятий из реестра малого и среднего бизнеса, в том числе налоговые и таможенные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще