Пульмонологическое отделение открыли в Сахалинской областной больнице в рамках нацпроекта "Здравоохранение"

Южно-Сахалинск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пульмонологическое отделение с палатой интенсивной терапии открылось в Сахалинской областной больнице в Южно-Сахалинске в рамках нацпроекта "Здравоохранение", сообщил на официальных страницах в соцсетях губернатор региона Валерий Лимаренко.

"Открыли новое пульманологическое отделение. Решение об этом приняли 24 марта, 27 марта оно уже заработало. Теперь туда поступают все пациенты с внебольничной пневмонией без риска соприкоснуться с теми, кто болеет коронавирусом", - говорится в сообщении.

В свою очередь, в пресс-службе Минздрава региона агентству уточнили, что новое отделение облбольницы рассчитано на 24 койки. "В отделении есть все необходимое оборудование с кислородными аппаратами для оказания специализированной медицинской помощи", - сказал представитель министерства.

В отделении работают 7 врачей, 12 медсестер и 10 санитарок.

Национальный проект "Здравоохранение" инициирован президентом РФ Владимиром Путиным. Нацпроект предусматривает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста, уменьшение смертности от болезней системы кровообращения, новообразований и младенческой смертности. На реализацию нацпроекта в стране собираются потратить с 2019 по 2024 годы включительно более 1,7 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще