Автопарк правительства Приамурья из-за COVID-19 передан в распоряжение медиков и волонтеров

Благовещенск. 31 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автомобили из гаража правительства Амурской области со вторника выделяются по заявкам медицинским сотрудникам и волонтерам, которые заняты в работе с самоизолированными гражданами, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"По поручению губернатора автопарк правительства передан медорганизациям и волонтерам. По заявкам они получат необходимое количество автомобилей в круглосуточное распоряжение и на срок, пока они будут необходимы", - отметил руководитель аппарата губернатора области и правительства области Андрей Дюмин.

В региональном исполкоме ОНФ сообщили, что ранее волонтеры на вызовы ездили на такси. Все расходы по содержанию автомобилей, ГСМ, ремонт (если потребуется), дезинфекцию, зарплаты водителей берет на себя правительство области. Одними из первых автомобили получила третья городская поликлиника Благовещенска.

"Мы сделали заявку в правительство области о выделении нам автомобилей. Они нам необходимы для подвоза мобильных бригад на забор материалов у людей с признаками ОРВИ, находящихся на самоизоляции, выписки льготных рецептов для пациентов и другой работы по вызовам", - приводятся в сообщении слова и.о. заместителя главврача по лечебной части поликлиники N3 Ольги Чупрасовой.

Ранее сообщалось, что в регионе госпитализирована первая пациентка с положительным результатом анализов на коронавирус. Женщина прибыла из Марокко.

В настоящее время президент России Владимир Путин, правительство РФ держат в зоне особого внимания ситуацию с пандемией нового коронавируса, которая охватила страны почти всего мира. Действует Координационный совет по борьбе с коронавирусом, который возглавил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще