Саммит АТЭС 7 сентября 2012 г. 08:33

В Приморье будет создано инвестиционное агентство в партнерстве с РФПИ

Остров Русский (Владивосток). 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Власти Приморья совместно с РФПИ в сентябре 2012 года намерены создать инвестиционное агентство.

"Инвестиционное агентство мы будем создавать в партнерстве с РФПИ, используя весь опыт фонда прямых инвестиций. Мы очень хотим сделать все правильно", - сообщил на брифинге в рамках саммита АТЭС во Владивостоке губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Он добавил, что в настоящее время обсуждаются организационно-правовые формы создания инвестагентства.

"Мы рассчитываем на то, что оно станет проводником между властью и бизнесом. Мы не хотим его делать частью администрации Приморского края, потому знаем, как часто затухают хорошие инициативы в чиновничьих кабинетах", - добавил губернатор.

По его словам, те 680 млрд рублей, которые в течение нескольких последних лет были вложены в Приморье государством и бизнесом, представляют край как наиболее выгодную территорию для дальнейших вложений.

В свою очередь глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что "Приморский край очень перспективный, и мы хотим его поддерживать, инвестировать в него, привлекать инвесторов".

По его мнению, Приморье привлекает тем, что в крае развивается логистическая отрасль, имеются уникальные возможности для развития альтернативной энергетики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще