Бизнес-миссия Швейцарии посетит Приморье в октябре

Владивосток. 7 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Швейцарская бизнес-миссия при содействии Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) и посольства Швейцарии в РФ 16 октября посетит Приморский край.

Участники делегации встретятся с губернатором Приморья, пообщаются с местными бизнесменами, а также ознакомятся с работой свободного порта Владивосток и портовой инфраструктурой города, сообщает пресс-служба АПИ.

В составе бизнес-миссии - представители компании Bartholet Ropeways, специализирующейся на производстве канатных дорог и городских транспортных систем и реализовавшей первый в России проект строительства пассажирской канатной дороги "Лужники-Воробьевы горы" в Москве.

"Bartholet Ropeways готова представить руководству Приморского края свой проект строительства канатной дороги во Владивостоке", - сообщил инвестиционный директор АНО АПИ Василий Потемкин, слова которого приводит пресс-служба.

Представители компании Datamars, компании по созданию идентификационных систем для животных, планируют обсудить возможность сотрудничества с предприятиями, занимающимися животноводством.

Также в состав бизнес-миссии войдут представители специализирующейся на управлении активами институциональных инвесторов компании Vontobel, частной судоходной компании Mediterranean Shipping Company RUS, LLC (MSC), дизайнерской компании Laufen (Roca), логистической корпорации Kuhne+Nagel, производителя станочных шпинделей "Фишер Шпиндель Технолоджи" (Fischer Spindle), компании Philip Morris International (PMI).

"Некоторые проекты с участием европейских инвесторов уже реализуются в дальневосточных регионах с помощью преференциальных режимов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. Пока эти проекты носят единичный характер, но уверен, что они свидетельствуют о том, что мы открыты для бизнеса из Европы", - цитирует пресс-служба генерального директора АПИ Леонида Петухова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока