Минвостокразвития РФ рассчитывает, что на субсидирование магистральных авиаперевозок на Дальний Восток будет направлено не менее 8,1 млрд руб.

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС – Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики рассчитывает, что правительство РФ в 2020 году не станет сокращать объемы субсидирования магистральных авиаперевозок на Дальний Восток.

"В 2020 году на ДФО необходима сумма не менее 8,1 млрд рублей. То есть не ниже, чем в этом году", - сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Отмечается, что авиакомпании должны подать свои заявки для включения в программу до 1 декабря. Далее комиссия с участием представителей Минтранса России и Росавиации рассматривает поданные заявления и определяет планируемый объем воздушных перевозок пассажиров исходя из объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе о федеральном бюджете.

Утверждение лимитов произойдет до конца года, а в течение следующего года они будут постепенно увеличиваться.

По данным министерства, с января по ноябрь 2019 года субсидируемые авиабилеты уже купили 961,5 тыс. дальневосточников. Эта цифра в два раза больше, чем в 2018 году.

Отмечается также, что по программе субсидирования региональных воздушных перевозок авиакомпании уже подали свои заявки, Росавиация провела 15 комиссий. В настоящий момент проект протокола с перечнем субсидируемых маршрутов и с перечнем авиакомпаний готовится Росавиацией и должен быть передан в Минтранс России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще