Делегация бизнесменов из Приморья 14 ноября отправится в Китай для поиска партнеров

Владивосток. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморская делегация 14 ноября отправится в КНР с бизнес-миссией для поиска возможных партнеров по проектам в пищевой промышленности, сельском хозяйстве, деревобработке и иных сферах, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ).

"В состав приморской бизнес-делегации войдут представители департамента международного сотрудничества Приморского края и ряда приморских компаний. В частности, предполагается обсудить развитие деловых связей в пищевой промышленности, сельского хозяйства, сфере деревообработки, марикультуры и рыбопереработки", - сообщил генеральный директор АПИ Леонид Петухов.

Предполагается, что пройдут встречи с руководством "Группы компаний по экспорту-импорту пищевой продукции провинции Гуандун" (Guandong Foodstuffs Imp&Exp Group); крупнейшей профессиональной организацией для производителей, экспортеров, импортеров - "Гуандунской ассоциации импортеров продуктов питания" (Guandong (China) Imported Food Association); государственного предприятия, входящим в топ-30 ведущих компаний с наибольшими оборотами по импорту и экспорту, - "Гуандунской корпорации импорта-экспорта универсальной машиностроительной продукции" (GMG General Machinery); "Гуандун Гуан Ву Вуд Индастри" (Guangdong Guang Wu Wood Industry); "Хуга" (Huga) и другими.

Как сообщалось, в настоящее время на Дальнем Востоке в ТОР и зонах свободного порта с участием китайского капитала реализуется 49 проектов стоимостью 2,8 млрд долларов США. Это 59% иностранных инвестиций, привлеченных на Дальний Восток за последние 4 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока