Волонтеров Дальнего Востока впервые наградят специальной премией

Владивосток. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заслуги волонтеров впервые отметят специальной премией "Звезда Дальнего Востока", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в оргкомитете мероприятия.

"Впервые достижения дальневосточных волонтеров будут поощрены премией "Звезда Дальнего Востока". Введение новой номинации позволит выразить признание со стороны органов власти и институтов развития Дальнего Востока людям, реализующим волонтерские проекты в регионе и показывающим лучшие волонтерские практики", - рассказали организаторы.

По мнению советника председателя "Ассоциации волонтерских центров" Кирилла Долгова, такие премии дают импульс развитию добровольчества.

Среди претендующих на получение премии, проект волонтеров из республики Бурятия "Мусор из головы". Его цель - изменить отношение людей к природе. Приморский край выступил с проектом "Не теряя минуты-2". Общественная организация "ПримПоиск", помимо поиска пропавших людей, учит других это делать. Итог проекта - данные о найденных живыми людей, возросли на 70%. Волонтеры Сахалинской области помогают пожилым: проект "Ангелы с крепкими руками" направлен на помощь старикам и инвалидам.

Имена победителей будут объявлены на церемонии вручения премии в Москве. Ее организаторами выступают аппарат полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики. Премию вручат вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще