2020 год станет Годом патриотизма в Якутии - глава республики

Якутск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Айсен Николаев объявил 2020 год - Годом патриотизма в регионе, отметив важность укрепления преемственности исторических традиций, сообщил он на оглашении послания Госсобранию (Ил Тумэн) и общественности республики.

"Самая важная задача - чтобы наши дети и молодежь были уверены в своей востребованности, в успешном будущем в родной стране. Одним из ключевых направлений Года патриотизма станет проект "Мы - будущее России!", - сообщил Николаев.

Главная цель проекта - воспитание гражданственности детей, их бережного отношения к стране.

"Мы уже начали с исполнения Гимна Российской Федерации во всех школах республики. Уверен, уважение к государственным символам своей родины - это первый и очень важный шаг в формировании мировоззрения юного человека", - отметил Николаев.

Как считает глава региона, год патриотизма должен укрепить преемственность исторических традиций, создать крепкую основу для воспитания молодого поколения в уважении к Родине.

Ранее сообщалось, что в ноябре Николаев подписал указ о создании патриотического проекта "Мы - будущее России", в рамках которого во всех якутских школах будет ежедневно исполняться гимн РФ. Проект нацелен на воспитание гражданина. Основные принципы - это преемственность исторических традиций, духовно-нравственных ценностей народов России, укрепление роли семьи, общества и государства в воспитании гражданина, сочетание традиционной и цифровой среды в развитии личности.

Над проектом в ближайшие месяцы будет работать кабмин республики совместно с муниципалитетами и общественностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще