Рыбаки в Приморье в три раза увеличили вылов иваси во время путины 2019 года

Владивосток. 20 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти 50 тысяч тонн иваси выловили рыбаки Приморья во второй половине 2019 года, что значительно превышает показатели улова за тот же период в 2018 году.

"Вылов по сравнению с путиной 2018 года увеличился более чем в три раза", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе администрации Приморского края.

Путина проходила с начала июля по декабрь.

Хороший улов в краевом агентстве по рыболовству связывают с тем, что приморские предприятия в 2019 году вышли на промысел иваси раньше и увеличили количество добывающих судов.

Как сообщалось, по инициативе президента Владимира Путина в РФ разработаны и реализуются меры поддержки рыболовства, действует государственная программа "Развитие рыбохозяйственного комплекса". Глава государства отмечал, что необходимо принимать все необходимые меры для насыщения внутреннего рынка качественной отечественной рыбной продукцией.

Рыбохозяйственный комплекс является для Дальнего Востока важнейшей отраслью экономики: 65% добычи водных биологических ресурсов страны приходится на Дальний Восток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще