Ремонт детской поликлиники на юге Якутии завершится в 2020 году

Якутск. 20 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Капитальный ремонт детской поликлиники в Нерюнгри, который проводится по госпрограмме "Единая дальневосточная субсидия", завершится в декабре 2020 года, сообщается на сайте главы и правительства Якутии.

"Ремонт поликлиники 1991 года постройки начался в мае 2019 года. По плану мероприятий социального развития центров экономического роста на эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено 182 млн рублей", - говорится в сообщении.

Ремонт здания идет поэтапно, сейчас подрядчиком ремонтируется блок "Б".

"Произведена внутренняя отделка, сделан монтаж фасада, обновлены инженерные сети отопления, водоснабжения и электроснабжения, индивидуальный тепловой пункт, установлены пандусы, заменены окна, двери. К ремонту блока "А" приступят во втором квартале года", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе рабочей поездки в нерюнгринский район главы Якутии Айсена Николаева, была утверждена стратегия развития медицины территории. Она предусматривает увеличение количества врачей, капитальный ремонт и реконструкцию 12-ти объектов здравоохранения в течение пяти лет.

Как сообщалось, "Единая дальневосточная субсидия" - это средства из федерального бюджета, которые направлены на строительство, ремонт и модернизацию социальных объектов центров экономического роста. Таких центров на Дальнем Востоке 58, они охватывают 6,6 млн населения регионов (81% от численности населения ДФО). Федеральная поддержка рассчитана до 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще