КРДВ ищет подрядчика строительства инфраструктуры ТОР "Михайловский" в Приморье за 100 млн руб.

Владивосток. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) ищет подрядчика для разработки рабочей документации и выполнения строительно-монтажных работ по двум инфраструктурным объектам на территории опережающего развития (ТОР) "Михайловский" в Приморском крае.

Соответствующий запрос предложения размещен на сайте госзакупок. Начальная (максимальная) цена договора составляет 100 млн 168,5 тыс. рублей.

Заказчиком работ выступает ООО "УК ТОР "Приморье" (на 100% принадлежит АО "КРДВ").

Заявки на участие в тендере принимаются до 3 марта, подведение итогов намечено на 18 марта.

В пресс-релизе КРДВ говорится, что проектно-сметная документация по строительству внутриплощадочных сетей электроснабжения и ливневой канализации в рамках первой очереди строительства объектов инфраструктуры ТОР "Михайловский" разработана АО "Красноярский институт "Водоканалпроект".

Работы финансируются из средств федерального бюджета.

"В частности, проектом предусмотрена прокладка внутриплощадочных сетей на площадке "Некруглово", находящейся в Михайловском районе. Здесь будет смонтирована новая трансформаторная подстанция и кабельные заходы высокого напряжения. В ходе реализации второго проекта для защиты площадки от затопления поверхностными водами предусмотрена прокладка сетей ливневой канализации, размещение очистных сооружений поверхностных сточных вод, предназначенных для очистки стоков с проектируемых автодорог и другие необходимые объекты", - говорится в сообщении.

ТОР "Михайловский" расположена на территории пяти муниципальных районов Приморского края: Михайловского, Спасского, Черниговского, Яковлевского и Хорольского. ТОР занимает площадь более 445 тыс. га, из них 207 га запланированы для размещения агропромышленных производств потенциальных резидентов. По данным КРДВ, сегодня на ТОР "Михайловский" зарегистрировано 17 резидентов, общий объем заявленных инвестиций превышает 80,6 млрд рублей. В том числе ООО "Русагро-Приморье" (входит в группу "Русагро") в рамках инвестпроекта строит в Приморье шесть свинокомплексов и племенную ферму, а также комбикормовое производство на 300 тыс. тонн продукции в год и убойное производство.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 20 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток.

Как сообщалось, 3 ноября 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о включении в Дальневосточный федеральный округ Республики Бурятия и Забайкальского края. На эти регионы распространились преференциальные режимы территорий опережающего развития.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 20 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще