Более 100 студентов Приморского края получили дипломы олимпиады "Я - профессионал"

Владивосток. 31 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Приморье 104 студента вузов стали дипломантами Всероссийской олимпиады "Я - профессионал", одного из проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей", сообщила пресс-служба оргкомитета олимпиады.

"Студенты вузов Приморского края продемонстрировали высокие показатели по количеству победителей в олимпиаде "Я - профессионал", - сказано в сообщении.

Также в лидерах вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской области .

"Я стала золотым медалистом олимпиады, таких больших побед в жизни еще не было. Компетенция "Туризм" впервые была включена в олимпиаду в этом году, и я подала заявку. Задания оказались довольно сложными, но удалось успешно пройти заключительный этап", - рассказала агентству "Интерфакс - Дальний Восток" студентка первого курса магистратуры Школы экономики и менеджмента кафедры сервиса и туризма Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Екатерина Малюженко.

В ДВФУ дипломами олимпиады наградили 93 человека, по три диплома получили во Владивостокском университете экономики и сервиса, Приморской государственной сельскохозяйственной академии и Тихоокеанском государственном медицинском университете. Дипломом отметили студента Морского государственного университета им. адмирала Г. Невельского и одного учащегося в филиале ДВФУ в Уссурийске.

На сайте платформы "Россия - страна возможностей" отмечается, что олимпиада направлена на проверку профессиональных знаний соревнующихся и позволяет им попробовать себя в будущей профессии. Задания разрабатываются экспертами ведущих вузов страны и крупнейших российских компаний и максимально приближены к реальным условиям работы.

Дипломанты олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру или ординатуру российских вузов, а также перспективные стажировки. Золотых медалистов ждут денежные премии в размере от 100 до 300 тыс. руб.

Как сообщалось, "Я - профессионал" - многопрофильная олимпиада для студентов и выпускников российских разных направлений. Она проводится автономной некоммерческой организацией "Россия - страна возможностей" по поручению президента РФ Владимира Путина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще