Точка зрения 20 июня 2018 г. 13:40

Спрос на Японию

Спрос на Японию
© РИА Новости. Виталий Аньков

Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Аврора" увеличила частоту рейсов из Владивостока в Токио.

Авиакомпания "Аврора" (входит в группу компаний "Аэрофлот") увеличила частоту регулярных полетов из Владивостока в Токио с трех до четырех раз в неделю в связи с повышенным спросом на авиаперевозки по этому маршруту.

"В расписании по этому направлению с июня по 21 октября добавлена еще одна частота по воскресеньям. Таким образом, рейсы из Владивостока в Токио теперь выполняются 4 раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Согласно расписанию, вылет воскресного рейса из Владивостока - в 9:50, прибытие в столицу Японии – в 11:20. Обратный вылет из Токио во Владивосток - 12:40", - сообщила пресс-служба компании.

Обслуживают линию Bombardier Q400 (пассажирский самолет, рассчитан на 70 мест). Минимальная стоимость авиабилета в одну сторону составляет 9 тыс. 425 рублей, в обе стороны – 18 тыс. 620 рублей. Для сравнения, полет из Южно-Сахалинска до Саппоро и обратно обойдется в 19 тыс. рублей. Время в пути составляет около трех часов.

"Аврора" выполняет регулярные рейсы по маршруту Владивосток – Токио – Владивосток уже более года. Так, с марта 2017 года по март 2018 года авиакомпания перевезла 12 тыс. 508 пассажиров и выполнила 292 рейса. Пассажирам из других дальневосточных городов для путешествия в столицу Японии "Аврора" предлагает стыковки во Владивостоке.

В настоящее время "Аврора" выполняет из аэропорта Владивостока рейсы по 21 направлению (шесть из них – международные). По итогам 2017 года компания является лидером по общему пассажиропотоку (681 тыс. пассажиров в год), по пассажиропотоку международных воздушных линий (232 тыс. пассажиров в год) и по пассажиропотоку внутренних воздушных линий (449 тыс. пассажиров в год) в данном аэропорту.

"Аврора" сохраняет лидерство и в 2018 году. За пять месяцев текущего года авиакомпания перевезла из Владивостока и во Владивосток 244 тыс. 167 пассажиров (что на 4% больше, чем за аналогичный период 2017 года). Из них на внутренних воздушных линиях - 161 тыс. 517 пассажиров, на международных линиях – 82 тыс. 741 пассажир. За этот период было выполнено 2 тыс. 13 рейсов, в том числе 1 тыс. 446 внутренних и 567 международных рейса)", - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Также "Аврора" 1 июня выполнила первый рейс по маршруту "Хабаровск - Николаевск-на-Амуре". Загрузка воздушного судна DHC-8 (44 пассажирских места) была полная, что, по мнению авиаперевозчика, говорит о спросе на авиаперевозки на данном направлении.

"Рейсы по данному маршруту спланированы так, чтобы обеспечить удобные стыковки в аэропорту Хабаровска: по 1, 3, 5 и 7 дням с рейсом из Москвы, по 2, 4, 6 дням – с рейсом в Москву", - сообщили в авиакомпании.

По итогам зимнего сезона 2017-2018 годов "Аврора" стала лучшей в своей категории (в группе "В" - от 251 и более рейсов в месяц) и в рейтинге пунктуальности российских и иностранных авиакомпаний, выполняющих рейсы из Владивостока.

АО "Аврора" была создана в 2013 году по поручению правительства Российской Федерации. Сегодня компания является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Флот "Авроры" насчитывает 24 воздушных судна: 10 среднемагистральных Airbus А319, 11 Bombardier DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6.

"Аврора" на регулярной основе летает в Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Тынду, Благовещенск, по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио и Саппоро. Также самолеты авиакомпании выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае.

Компания имеет три представительства – во Владивостоке, Южно-Сахалинске и Хабаровске (там же основные аэропорты базирования), и около 30 офисов продаж в разных городах мира. Авиационный учебный центр авиакомпании расположен во Владивостоке. Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", еще 49% - правительству Сахалинской области.

Обозреватель Наталья Пономарева

Присоединяйтесь к Interfax-Russia в "Twitter‘е", "Вконтакте" и на "Facebook

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще