Москва. Один день 3 сентября 2014 г. 06:00

Москва. Один день. 2.09.2014



В Москве появилась новая транспортная развязка - МКАД и Волгоградского проспекта

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин открыл во вторник движение по реконструированной транспортной развязке на пересечении МКАД и Волгоградского проспекта.

"Сегодня открывается еще один важный объект дорожно-мостового строительства - пересечения Волгоградки и МКАД", - сказал С.Собянин.

Он напомнил, что реконструкция развязки началась в марте 2013-го и была выполнена всего за полтора года. По его словам на юго-восточном направлении помимо этого объекта еще строится большая эстакада и развязка на пересечении Новорязанского шоссе и улиц маршала Полубоярова и генерала Кузнецова, не так давно закончилась реконструкция главного хода Новорязанского шоссе.

"Таким образом, мы получаем здесь достаточно хорошую бессветофорную вылетную магистраль, которая будет соединять дорогу на Рязань, Тамбов и улучшит положение в шести районах Подмосковья и Москвы", - добавил мэр.



Собянин обещает жителям Некрасовки меры по улучшению экологии района

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Свалка в Некрасовке пройдет реабилитацию, мусоросжигательный завод "Эколог" закрывается, а Люберецкие очистные сооружения ожидает реконструкция, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник.

"Что касается свалки, расположенной здесь, - через неделю мы приступим к ее реабилитации, таким образом, чтобы она была экологически безопасной", - сказал С.Собянин. Он отметил, что на ее месте будут созданы спортивные объекты.

"Что касается мусоросжигательного завода ("Эколог"), то с сегодняшнего числа он закрыт и перестает работать", - добавил мэр.

По его словам, также столичные власти приступили к реконструкции Люберецких полей (очистных сооружений), откуда идут запахи, на которые жалуются местные жители. "Это большой проект, на реализацию которого потребуется несколько лет, тем не менее, уже в этом году мы приступили к его реализации", - уточнил С.Собянин.

Он отметил, что в промзоне Руднево столичные власти не собираются размещать никаких вредных производств, а слухи об этом - "чистой воды спекуляции". "Более того, мы ряд производств, в частности завод, который ничего хорошего не дает этой территории, закроем", - сказал мэр.

По его словам, там сейчас начнется строительство электродепо, которое примет поезда, идущие в направлении Некрасовки, в 2017 году, и принципиально изменит транспортную ситуацию в этом районе. Также здесь будет размещаться технопарк и инновационные производства.

"То есть здесь будут предприятия, которые дадут новые рабочие места и никоим образом не ухудшат экологию этого района", - подчеркнул С.Собянин.

Ранее жители района обращались к мэру по ряду проблем связанных с экологией в Некрасовке.



Собянин поздравил с 70-летием народного артиста России Филиппенко

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил народного артиста России Александра Филиппенко с юбилеем, сообщает во вторник официальный портал мэра и правительства столицы.

"К этому знаменательному жизненному рубежу вы подошли с богатым творческим багажом. Вами блистательно сыграны десятки ролей в театре и кино, которые принесли вам искреннюю любовь зрителей", - пишет, в частности, мэр Москвы в поздравительной телеграмме артисту.

"Убежден, что ваш яркий актерский талант и высокое художественное мастерство будут и впредь дарить поклонникам радость встречи с замечательным искусством", - отмечает С.Собянин.

А.Филиппенко 2 сентября исполнилось 70 лет.



В Московском метрополитене введена должность замначальника по работе с пассажирами

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - У начальника ГУП "Московский метрополитен" Дмитрия Пегова появился первый заместитель по работе с пассажирами.

"Я сразу вместе с департаментом транспорта Москвы обратил внимание на то, что работа с пассажирами разрознена в метрополитене. Сейчас появился новый первый заместитель по пассажирской работе, который будет отвечать на весь пассажирский блок работы в метрополитене", - заявил Д.Пегов в интервью телеканалу "Россия 24" в понедельник.

Кто именно назначен в этой должности, он не уточнил.

Д.Пегов отметил, что заместитель по работе с пассажирами "будет заниматься пассажирской тематикой для того, чтобы реализовывать проекты, которые поставлены метрополитеном для качественного, быстрого и культурного обслуживания пассажиров".



В московском метро к концу года могут появиться еще четыре станции

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Начальник ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Пегов рассчитывает, что до конца текущего года будут построены еще четыре станции метро.

"В плане строительства с моим приходом, думаю, ничего глобального не поменяется. Программа будет выполняться штатно, на это предусмотрено финансирование", - сказал Д.Пегов в интервью телеканалу "Россия 24" в понедельник.

Он напомнил, что на прошлой неделе была открыта станции "Спартак" рядом с одноименным стадионом на действующем перегоне Таганско-Краснопресненской линии между станциями "Щукинская" и "Тушинская".

"Хотелось бы, чтобы все планы Московского метрополитена и правительства Москвы сбылись. Мы хотим, чтобы к концу года были открыты дополнительно четыре станции: "Тропарево", "Румянцево", "Саларьево" (продолжение Сокольнической линии - ИФ), "Котельники" (продолжение Таганско-Краснопресненской линии - ИФ). Работы на этих станциях идут полным ходом", - сказал начальник метро.



Ночными маршрутами наземного общественного транспорта в Москве ежесуточно пользуются почти 2 тыс. человек

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - За год с момента открытия в столице ночных маршрутов наземного общественного транспорта их услугами воспользовалось свыше 450 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Мосгортранс" во вторник.

"В среднем за ночь московские автобусы, троллейбусы и трамваи перевозят порядка 1800 горожан. Первые четыре ночных маршрута общественного транспорта были запущены 30 августа прошлого года", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время в Москве действуют восемь ночных маршрутов: три автобусных, четыре троллейбусных и один трамвайный. Все они на различных направлениях соединяют центр столицы с ее окраинами. При этом самыми популярными являются автобусный маршрут NН1 и троллейбусный N63.

"Организация ночных маршрутов стала актуальным дополнением к существующей системе московского транспортного обслуживания. Всего за год они прочно заняли свое место в расписании движения наземного городского транспорта и нашли своих постоянных пассажиров среди горожан. Эти маршруты специально разработаны с учетом расположения объектов, наиболее востребованных жителями города в ночное время", - приводит слова гендиректора ГУП "Мосгортранс" Евгения Михайлова его пресс-служба.



"Вектор" развития парка Сокольники определят на конкурсе 17 сентября

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ближайшее время будут определены основные направления развития парка "Сокольники", заявил "Интерфаксу" руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

"Уже 17 сентября будут подведены итоги открытого конкурса на определение концепции развития такого крупного парка как "Сокольники", - сказал С.Капков.

Он отметил, что всего на рассмотрение жюри поступило более 100 проектов, из которых были отобраны десять наиболее интересных.

"Из этих десяти проектов в ближайшее время будет отобран победитель. Новая концепция должна отражать основные принципы комплексного развития парка для организации отдыха всех категорий населения", - добавил руководитель департамента.



Строительство дорог в "новой" Москве будет активно продолжено - Жидкин

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти планируют за четыре года построить и реконструировать 137 км дорог на территории "новой" Москвы сообщил в эфире телеканала "Москва-24" руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"В планах столичных властей - продолжать активное строительство и реконструкцию дорожных объектов на территории "новой" Москвы. Уже видны первые результаты этой работы", - сказал В.Жидкин.

Он напомнил, что недавно были открыты новые дороги от Калужского до Киевского шоссе и от Киевского до Боровского шоссе.

"К тому же уже началось строительство трассы от Коммунарки до Южного Бутово", - сказал руководитель департамента.



Центр "Comcity" в "новой" Москве активно заселяется представителями бизнеса - Жидкин

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Около 80% территории бизнес-центра "Comcity" в "новой" Москве уже сдано в аренду, сообщил в эфире телеканала "Москва 24" во вторник руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"Бизнес-структуры проявили очень большой интерес к таким комплексам, как "Comcity". Около 80% этого комплекса уже заполнены арендаторами", - сказал В.Жидкин.

"В связи с тем, что этот комплекс стал настолько привлекательным для бизнес-структур, мы не исключаем, что возможно появление новых аналогичных комплексов на присоединенных территориях", - добавил руководитель департамента.



В "новой" Москве готовят к открытию поликлинику

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Поликлиника на 750 посещений в смену будет открыта в 2015 году в Новых Ватутинках на "присоединенных территориях" Москвы, сообщил "Интерфаксу" коммерческий директор компании-застройщика "Инвесттраст" Александр Зубец во вторник.

"В настоящее время мы ведем активную работу по строительству крупной поликлиники для жителей Новых Ватутинок. Основные конструкции здания уже возведены", - сказал А.Зубец.

Он отметил, что в ближайшее время начнутся процедуры закупки оборудования для медицинского учреждения.

"В поликлинике будет установлен весь спектр медицинского оборудования для диагностики и лечения самых разных заболеваний", - сказал А.Зубец.

По его словам, открытие поликлиники намечено на 2015 год.

В понедельник 1 сентября компания-застройщик сдала новую современную общеобразовательную школу на территории Новых Ватутинок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще