Главные события 11 февраля 2019 г. 13:29

Более 120 млрд рублей долгов возвращено предпринимателям по госконтрактам

Более 120 млрд рублей долгов возвращено предпринимателям по госконтрактам
© РИА Новости. ЦОС ФСБ РФ

11 февраля. Interfax-Russia.ru - Генеральная прокуратура РФ добилась погашения долгов бизнесменам по госконтрактам на 120 млрд. рублей, из них 34 млрд. рублей - в прошлом году, сообщили в надзорном ведомстве.

"В результате принятых мер прокурорского реагирования погашены долги перед хозяйствующими субъектами в размере свыше 120 млрд. рублей (в том числе в 2018 году более 34 млрд. рублей)", - говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре России уточнили "Интерфаксу", что речь идет о периоде с июля 2015 года.

Ранее в понедельник было проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей с участием прокуроров и представителей аппарата Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

На заседании были также обсуждены обращения пяти предпринимателей, в отношении которых осуществляется уголовное преследование.

"Участникам межведомственной рабочей группы сообщено о прекращении уголовного дела в отношении одного из субъектов предпринимательской деятельности в связи с отсутствием в деянии состава преступления", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще