Главные события 13 февраля 2019 г. 08:45

Путин призвал опираться на опыт Казани при обустройстве Москвы

Путин призвал опираться на опыт Казани при обустройстве Москвы
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

13 февраля. Interfax-Russia.ru - При обустройстве общественных пространств регионам РФ следует опираться на опыт Казани и Москвы, заявил президент РФ Владимир Путин во вступительном слове перед расширенным заседанием президиума Госсовета в Казани.

"За шесть лет будут обновлены свыше 30 тыс. общ пространств, парков и скверов. Нужно опираться на лучшие мировые практики, в том числе Москвы и Казани", - сказал В.Путин.

При этом он отметил, что даже в успешных мегаполисах забывают о людям на окраинах городов.

"На самом деле недорого это делать, достойны продукт (общественное пространство - ИФ). Общественные пространства должны быть человеческими, современными. Программа Аритекторы.рф. Они готовы предложить интересные решения", - сказал глава государства.

Ранее в ходе встречи с представителями общественности по вопросам реализации национального проекта "Жилье и городская среда" В.Путин отметил, что при реализации градостроительных проектов бизнес должен заботиться не только о получении прибыли, но и о сохранении доверия граждан.

"Конечно, задачей бизнеса является получение прибыли. Но не менее важно сохранить не только свои капиталы, но и уважение, если это уважаемые люди, бизнесмены. Потому что, если уважение со стороны людей исчезает, то за этим может последовать и утрата капитала", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще