Главные события 14 февраля 2019 г. 10:37

Пострадавшего в Магнитогорске ребенка выписали из НИИ неотложной детской хирургии

Пострадавшего в Магнитогорске ребенка выписали из НИИ неотложной детской хирургии
© РИА Новости. Алексей Филиппов

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Пострадавшего в Магнитогорске Ваню Фокина в удовлетворительном состоянии выписали из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, сообщил заведующий отделением НИИ Павел Мединский.

"Состояние удовлетворительное, он активен, играет, встречает с улыбкой. Со спокойной совестью отпускаем его на амбулаторное лечение", - сказал журналистам П.Мединский в четверг.

Директор НИИ Валерий Митиш заявил, что "необходимости хирургических вмешательств нет, кости срослись". "Остаётся пожелать хорошей дороги, чтобы судьба у него была хорошая, не попадал в серьезные передряги", - сказал В.Митиш.

Он отметил, что "рад, что эпопея заканчивается, вроде все удалось". В дальнейшем мальчика будут наблюдать в поликлинике по месту жительства. В.Митиш также сообщил, что "специальной реабилитации ребенку не требуется, перелом сросся, ножка восстановилась".

В свою очередь, президент НИИ Леонид Рошаль сказал: "Такое счастье видеть его в таком состоянии. Возможно, у него еще будут жизненные проблемы, но надеемся, что он вырастет в настоящего мощного человека, который будет радовать родителей и всех нас".

Он рассказал, что за время лечения Ваня "стал настоящим национальным героем", о его состоянии у врача спрашивали все - и таксисты, и гардеробщицы.

Мама мальчика сказала, что жилье у них есть, рассчитывают обустроиться в течение месяца

31 декабря 2018 года в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов 10-этажного жилого дома на проспекте Карла Маркса. Подъезд был полностью разрушен, погибли 39 человек.

В.Фокина достали спасатели из-под завалов живым через 30 часов после обрушения дома, он был госпитализирован в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии с обморожением конечностей и другими травмами. Врачам удалось спасти ногу ребенка от ампутации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще