Главные события 14 февраля 2019 г. 11:42

Около 20 кадетов во Владимирской области заразились ротовирусной инфекцией

Около 20 кадетов во Владимирской области заразились ротовирусной инфекцией
© РИА Новости. Евгения Новоженина

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Кадетский корпус имени Д.М. Пожарского, расположенный в закрытом административно-территориальном образовании город Радужный во Владимирской области, закрыт на карантин из-за вспышки ротовирусной инфекции.

Представитель департамента образования обладминистрации сообщил в четверг "Интерфаксу", что количество инфицированных составило около 20 человек.

"В настоящее время все дети находятся дома. С 8 по 18 февраля учреждение закрыто на карантин", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь начальник кадетского корпуса Михаил Михайлов сообщил агентству, что в медпункт учреждения с жалобами на симптомы ротовируса обратились 12 человек.

"Мы проинформировали о сложившейся ситуации представителей Роспотребнадзора, которые незамедлительно приехали к нам и взяли все необходимые пробы и образцы. В минувшую пятницу, 8 февраля, кадетский корпус был закрыт на карантин на десять дней, дети отправлены по домам", - сказал он.

М.Михайлов отметил, что в учреждении проводятся соответствующие дезинфекционные мероприятия. 18 февраля кадетский корпус начнет работу в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще