Главные события 25 февраля 2019 г. 08:52

Мосгорсуд проверит законность ареста двух фигурантов "дела Baring Vostok"

Мосгорсуд проверит законность ареста двух фигурантов "дела Baring Vostok"
© РИА Новости. Антон Денисов

25 февраля. Interfax-Russia.ru - Мосгорсуд в понедельник рассмотрит апелляционные жалобы адвокатов на заключение под стражу бывшего председателя правления банка "Восточный" - ныне советника предправления Норвик банка Алексея Кордичева и партнера Baring Vostok Вагана Абгаряна, арестованных по тому же делу, что и основатель инвестиционного фонда Майкл Калви.

Заседания назначены на 16:30 и 16:45 соответственно. Защита просит суд апелляционной инстанции изменить обвиняемым меры пресечения на не связанные с содержанием в следственном изоляторе.

Басманный суд Москвы 16 февраля арестовал основателя и старшего партнера Baring Vostok Майкла Калви до 13 апреля. На тот же срок 15 февраля были заключены под стражу пятеро его предполагаемых сообщников.

Законность ареста самого американского бизнесмена Мосгорсуд проверит 28 апреля.

М.Калви, В.Абгаряну, А.Кордичеву, а также партнеру Baring Vostok по индустрии финансового сектора, гражданину Франции Филиппу Дельпалю и генеральному директору НАО "Первое коллекторское бюро" (ПКБ) Максиму Владимирову вменяется хищение более 2,5 млрд рублей банка "Восточный" (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще