Главные события 1 марта 2019 г. 09:48

Столичная полиция задержала мужчину по подозрению в незаконном производстве лекарств

Столичная полиция задержала мужчину по подозрению в незаконном производстве лекарств
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

1 марта. Interfax-Russia.ru - Полицией задержан житель столицы, подозреваемый в производстве фальсифицированных медицинских препаратов, сообщила "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель МВД Ирина Волк.

"По имеющейся информации, недоброкачественные ботулотоксины и препараты для мезотерапии изготавливались под видом известных в косметологии марок для последующего сбыта через частные клиники. В отношении предполагаемого организатора избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сказала И.Волк.

Со своей стороны, представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова сообщила "Интерфаксу", что задержанному мужчине 1956 года рождения предъявлено обвинение в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. 238.1 УК РФ (производство фальсифицированных медицинских препаратов группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, обвиняемый совместно с другими лицами с декабря 2016 года в арендованном нежилом помещении в Михайловском проезде "осуществил незаконное производство медицинских препаратов, используемых, в том числе в косметологии". "Следствие полагает, что данная продукция изготавливалась с целью сбыта", - сказала Ю.Иванова.

Она добавила, что в рамках расследования проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты фальсифицированные медикаменты, финансовые документы. Следствие устанавливает иных причастных к преступлению лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще