Главные события 4 марта 2019 г. 09:27

Более 200 кулинарных поединков пройдут на фестивале "Московская масленица"

Более 200 кулинарных поединков пройдут на фестивале "Московская масленица"
© РИА Новости. Евгения Новоженина

4 марта. Interfax-Russia.ru - В столице стартовала масленичная неделя, в рамках которой пройдет более 200 гастрономических демонстраций и кулинарных поединков, сообщается в понедельник на официальном сайте мэра Москвы.

"На площади Славы 6 марта пройдет фуд-шоу Molecularmeal. Профессиональные повара расскажут и покажут, как с помощью основных техник молекулярной кухни можно приготовить блины с икрой или муссом. Все желающие смогут попробовать сделать это самостоятельно, а также поучаствовать в гастрономической викторине", - говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Также на площади Революции 9 и 10 марта пройдут кулинарные поединки, в ходе которых известные московские шеф-повара поделят зрителей на команды и предложат им посоревноваться в скорости выпечки блинов.

Ежедневно на Манежной площади, на площади Славы, на Профсоюзной, Городецкой и Митинской улицах, на Ореховом бульваре и бульваре Дмитрия Донского будут работать "открытые кухни", гости которых смогут угоститься стейком из мраморной говядины, паэльей и блинами с различными начинками, добавили в правительстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще